GISMETEO: Погода по г.Верхние Киги

Уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Башкортостан

Спорт и туризм :: 7 ноября в ФОК с.Верхние Киги состоялся районный мужской спортивный фестиваль

7 ноября 2014 года в физкультурно-оздоровительном комплексе с.Верхние Киги состоялся районный мужской спортивный фестиваль. Организатором мероприятия выступил комитет по молодежной политике, спорту и туризму Администрации муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан и МАОУ ДОД ДЮСШ (ФОК).

Программа фестиваля включала подтягивание на высокой перекладине, дартс, броски мяча в баскетбольную корзину, прыжки в длину с места, челночный бег, комбинированная эстафета. Соревнования проводились в четырех возрастных категориях.

В возрастной категории 18-24 лет первое место завоевал Казыханов Расуль (СП Арслановский сельсовет), второе место – Хужин Рустам (СП Ибраевский сельсовет), третье место – Хажиев Рустам (Администрация района).

В возрастной категории 25-34 лет первое место завоевал Шарафутдинов Ильдар (Администрация района), второе место – Фатихов Булат (СП Ибраевский сельсовет), третье место – Гафаров Ришат (СП Арслановский сельсовет).

В возрастной категории 35-44 лет первое место завоевал Гайфуллин Айдар (Администрация района), второе место – Альтапов Винир (МАОУ ДОД ДЮСШ (ФОК), третье место – Салахов Ралиф (СП Арслановский сельсовет).

В возрастной категории 45 лет и старше первое место завоевал Мухаметнуров Анис (МОБУ Лицей с.Верхние Киги), второе место – Вахитов Руслан (Администрация района), третье место – Гайфуллин Руслан (Кигинский РЭС СВЭС).

В комбинированной эстафете, показав наилучший результат, первое место завоевала команда Администрации муниципального района, второе место – МАОУ ДОД ДЮСШ (ФОК), третье место – СП Арслановский сельсовет.
В командном зачете среди сельских поселений победителем стала команда СП Арслановский сельсовет, среди организаций, предприятий и учреждений – Администрация муниципального района Кигинский район.
Звание «Богатырь мужского спортивного фестиваля-2014» завоевал Казыханов Расуль (СП Арслановский сельсовет).

Победители и призеры в личном зачете награждены медалями и грамотами организаторов соревнования.