Объявления

GISMETEO: Погода по г.Верхние Киги

Уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Башкортостан

Спорт и туризм :: Успех наших спортсменов!

Успешно выступили спортсмены нашего района на XXI республиканском фестивале по национальным и народным видам спорта, который прошел 10-11 октября 2014 года в г.Уфе. Программа фестиваля состояла из соревнований по национальной борьбе «Куреш», гиревому спорту и армспорту. Итоги по каждому виду спорта идут в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан – за здоровый образ жизни». Общекомандные результаты Фестиваля являются зачетным показателем в республиканском смотр-конкурсе «Массовость и Мастерство».

В соревнованиях по армспорту среди женщин в весовой категории свыше 60 кг 3 место завоевала Альфия Сибагатуллина (с.Арсланово), до 60 кг Диана Чебаева (ГАОУ НПО ПУ №115) – 8 место. У мужчин в весовой категории до 60 кг Айдар Иксанов (ГАОУ НПО ПУ №115) занял 4 место, до 70 кг Губайдуллин Вильнур (МОБУ Лицей с.Верхние Киги) – 22 место, до 80 кг Фазлыев Амур (д.Сагирово) – 7 место. В командном зачете наша команда под руководством тренера Магафурова И.Р. (ГАОУ НПО ПУ №115) заняли почетное III место!

Соревнования по гиревому спорту проходили в виде эстафеты. Команда в составе Альтапова Рустема (МОБУ Лицей с.Верхние Киги), Фаррахова Айдара (МОБУ СОШ №2 с.Верхние Киги), Шагиева Руслана (с.Верхние Киги), Миннибаева Эдгара (с.Верхние Киги) и Гирфанова Эдуарда (МО МВД России «Кигинский») заняли 5 место.

В самом зрелищном виде – борьбе «Куреш» Зулькарнаев Артур (до 70 кг) занял 1 место, Зулькарнаев Тагир (до 100 кг) занял 2 место, Мухамадиев Айрат (до 85 кг) – 3 место, Валиуллин Загир (до 60 кг) – 6 место, Латыпов Анис (до 65 кг) – 11 место, Хужин Алмаз (до 75 кг) – 15 место. В командном зачете воспитанники Зулькарнаева В.Г. заняли 4 место.

После подведения итогов по трем видам Фестиваля, уступив всего 2 очка команде Краснокамского района, команда муниципального района Кигинский район заняла II место. Впервые за время проведения этого Фестиваля наш район занял призовое место. Команда награждена Кубком и грамотой Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Прекрасный подарок жителям района преподнесли спортсмены ко Дню Республики!

Администрация муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан горячо поздравляет наших спортсменов за отличное выступление на Фестивале.