Новости :: ВЫБОРЫ - 2015

Обращение главы Администрации МР Кигинский район РБ

Глава администрации МР Кигинский район Р. Харисов поделился со своим отношением к выборам депутатов в Советы сельских поселений.

13 сентября 2015 года в муниципальном районе Кигинский район РБ состоятся выборы депутатов Советов сельских поселений муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан

Выборы депутатов в Советы сельских поселений – очень важны. Местные депутаты, главы сельских поселений – народный рупор, именно они доносят до власти наказ избирателей. Без них мы не сможем решать вопросы местного значения. И поэтому на выборы должен пойти каждый, кто думает о будущем своего села, своих детей и отдать свой голос за достойного кандидата.

Любые шаги и действия администрации, то есть исполнительной власти, осуществляются после принятия депутатами соответствующих решений. Народные избранники принимают решения по формированию бюджета, по расходованию средств из него, депутаты проводят разъяснительную работу с населением, и активное участие людей в жизни сельского поселения — во многом их заслуга. Надо на будущее выбрать такой же работоспособный состав Совета сельских поселений. Из числа избранных депутатов, депутаты сами выбирают главу сельского поселения. Многие вопросы жизнеобеспечения, проблемы в населенных пунктов зависят от авторитета и работоспособности и оперативности главы сельского поселения. Роль власти сельского поселения стало ощутимой, решающим с момента, когда Указом Главы Республики Башкортостан Р.З.Хамитова с 2012 года оказывается материальная поддержка в размере 500 тыс. рублей на благоустройство и содержание дорог в сельском поселении. Решается вопрос о выделение колесных тракторов для сельских поселений.

Уважаемые избиратели!

Обращаюсь Вам, чтобы 13 сентября 2015 года пришли на избирательные участки, отдали свои голоса за достойного кандидата. Да я понимаю, все сегодня заняты заготовкой кормов, уборкой картофеля, подготовкой к зиме, но надо найти 15-20 минут времени на решение будущего благополучия на 4 года формирования местного народовластия.

Здоровья и успехов Вам уважаемые земляки!