Новости :: 31 августа состоялось очередное оперативное совещание при главе Администрации муниципального района Р.Х.Харисове

31 августа 2015 года состоялось очередное оперативное совещание при главе Администрации муниципального района Рафике Хафизовиче Харисове.

О состоянии охраны правопорядка на территории муниципального района за период с 17 по 31 августа 2015 года проинформировал начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД РФ по Кигинскому району Сиражетдинов Гали Робертович. Он отметил, что участились случаи обращения населения с заявлениями о краже скота. Основной причиной, способствующей совершению кражи скота, является безответственное отношение самих граждан к сельскохозяйственным животным, а именно – безнадзорный выгул скота в летнее время. В настоящее время отделением полиции проводятся мероприятия, направленные на борьбу с безнадзорным выгулом сельскохозяйственных животных. Глава Администрации муниципального района Харисов Рафик Хафизович также обратил внимание исполняющих обязанности глав сельских поселений на усиление контроля за выгоном скота на организованные пастбища и недопущение свободного выгула скота.

О ходе уборочных работ, посева озимых, засыпки семян и вспашки зяби доложил Губайдуллин Ришат Габделхакович – заместитель главы Администрации по сельскому хозяйству. Он отметил, что из-за плохих погодных условий уборочные работы и посев не завершены.

О конкурсе по благоустройству территорий населенных пунктов выступил Халилов Айрат Марсилович – главный специалист Администрации муниципального района по благоустройству и реформированию ЖКХ. По итогам выступления и просмотра фотоматериалов участниками совещания было решено продолжить работу в данном направлении, привести в порядок во всех сельских поселениях свалки ТБО и скотомогильники, провести текущий ремонт ФАПов.

Об итогах проведения акции «Помоги собраться в школу» проинформировала Рахимьянова Лиана Ильфатовна – главный специалист по социальной работе.

О предписании Отделения ГИБДД об установлении дорожных знаков в населенных пунктах выступил главный юрисконсульт Администрации муниципального района Хуснутдинов Денис Фаритович.

По традиции в конце совещания поздравили именинников.