Новости :: 26-27 августа прошло традиционное августовское совещание по образованию

26-27 августа в муниципальном районе Кигинский район Республики Башкортостан прошло традиционное августовское совещание по образованию.

26 августа в общеобразовательных учреждениях районного центра были организованы секционные заседания районных методических объединений. Педагоги проанализировали свою деятельность за прошлый учебный год, итоги государственной итоговой аттестации, наметили приоритетные направления деятельности на предстоящий учебный год.

27 августа в Районном доме культуры состоялась Пленарная часть августовского совещания по образованию.

Гостем и участником совещания стала начальник Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан Альмира Альбертовна Ганеева. К участию в совещании так же были приглашены руководители образовательных учреждений, члены педагогических коллективов, ветераны педагогического труда, руководители организаций и предприятий района.

Открыл совещание глава Администрации муниципального района Рафик Хафизович Харисов. Он обратил внимание педагогических работников на результаты проведенных в 2015 году ЕГЭ и на важность качества образования в муниципальных образовательных учреждениях.

С основным докладом выступил начальник Отдела образования Ильгиз Сафиуллинович Хадыев. Он рассказал о достижениях системы образования района, направлениях её деятельности, обозначил цели и задачи дальнейшего развития.

Совещание работников образования завершилось приятной церемонией награждения работников системы образования, добившихся наилучших результатов по итогам года: нагрудным знаком «Отличник образования Республики Башкортостан», Почетной грамотой и благодарственными письмами Министерства образования Республики Башкортостан, Почётными грамотами и Благодарственными письмами Администрации муниципального района и МКУ Отдел образования.

В фойе Районного дома культуры были организованы выставка учебно-методической литературы «Эдвис», выставка работ воспитанников Дома пионеров и школьников, а на втором этаже здания – выставка цветов и поделок учащихся общеобразовательных учреждений района.